el FIB cierra SU CARTEL y nos trae NUEVOS ARTISTAS

Por fin, uno de nuestros festivales favoritos cierra cartel.
El FIB nos trae nuevas INCORPORACIONES y nos enseña sus escenarios.

  • Facebook
  • Twitter

Te hacemos un repaso por los escenarios y alguno de nuestros grupos favs:

En el ESCENARIO LAS PALMAS veremos a cabezas de cartel :

JUEVES 13: THE WEEKND, BONOBO (live), STORMZY, RIDE, BELAKO, SUNFLOWER BEAN.

VIERNES 14: FOALS, DEADMAU5, LOS PLANETAS, BLOSSOMS, MOURN, THE SHERLOCKS.

SÁBADO 15: RED HOT CHILI PEPPERS, BIFFY CLYRO, LIAM GALLAGHER, DINOSAUR JR., THE STRYPES.

DOMINGO 16: KASABIAN, CRYSTAL FIGHTERS, YEARS & YEARS, DUA LIPA, DECLAN McKENNA, EVRIPIDIS AND HIS TRAGEDIES.

El ESCENARIO VISA ofrece una ecléctica muestra que abarca, entre otros, a THE JESUS AND MARY CHAIN, KAYTRANADA, LOVE OF LESBIAN, COURTEENERS, MURA MASA, MALA RODRÍGUEZ, etc.

En el escenario VISA tendremos a :

JUEVES 13: THE JESUS AND MARY CHAIN, COURTEENERS, KALEO, MICK JENKINS, TWIN PEAKS, GENER, EME DJ.

VIERNES 14: 2MANYDJS, LA CASA AZUL, JOE CREPÚSCULO, TEMPLES, CHILDHOOD, ELLA RAE.
+ CHARLOTTE CHURCH’S LATE NIGHT POP DUNGEON.

SÁBADO 15: MURA MASA, PETER DOHERTY, SURFIN’ BICHOS, MALA RODRÍGUEZ, MARIKA HACKMAN, LAS KELLIES, ARTURO PANIAGUA.

DOMINGO 16: LOVE OF LESBIAN, KAYTRANADA, TIGA, SLAVES, THE VIEW, RON GALLO, THE MAGIC MOR.

El SOUTH BEACH DANCE STAGE vuelve con lo mejor de la electrónica, house, techno, hip hop y demás tendencias bailables.
JUEVES 13: HONNE, SYLVAN ESSO, KÖLSCH, IBIBIO SOUND MACHINE, BEJO & DJ PIMP, TROYBOI.

VIERNES 14: JAMES VINCENT McMORROW, AUSTRA, OLOF DREIJER (THE KNIFE), MYKKI BLANCO, THEME PARK, JAMESZOO.

SÁBADO 15: RÜFÜS, LAS BISTECS, B.TRAITS, TCTS, LAO RA.

DOMINGO 16: PIONAL, THE BLAZE, BAD GYAL, PEAKING LIGHTS, SIR WAS.

Por último el escenario RADIO 3 FIB CLUB donde podremos ver a :

JUEVES 13: VIVA SUECIA, TÓRTEL, DREAM WIFE, GATOMIDI, TEN BEARS, OCHOYMEDIO DJS.

VIERNES 14: BIGOTT, CÁPSULA, BLAENAVON, FLOWERS, ALIEN TANGO, THE WHEELS, VIRGINIA DÍAZ, OCHOYMEDIO DJS.

SÁBADO 15: NUDOZURDO, BIZNAGA, DESPERATE JOURNALIST, COMO VIVIR EN EL CAMPO, CONTTRA, LEICOMERS, DJOHNSTON, BUENAVISTA, CASCALES.

DOMINGO 16: HAVALINA, LAS ODIO, LINDA GUILALA, CAPTAINS, ONE PATH, EL TRINIDAD, AMABLE, GATO, ALDO LINARES.

Además de las nuevas incorporaciones que ya os hemos ordenado en los distintos escenarios, como:
CHARLOTTE CHURCH’S LATE NIGHT POP DUNGEON, OLOF DREIJER (THE KNIFE) e IBIBIO SOUND MACHINE, la energía de THE STRYPES, NUDOZURDO, CÁPSULA o HAVALINA, el pop de CHILDHOOD, BLAENAVON y LAS KELLIES o la rítmica de BAD GYAL, MICK JENKINS, LAS BISTECS o THE BLAZE..

¿Nos vemos en Benicassim?

  • Facebook
  • Twitter

¡VIVA FIB!

#WAG1MAG

¡Síguenos en nuestras redes!
FACEBOOK | INSTAGRAM | TWITTER | YOUTUBE

 

2 I like it
0 I don't like it

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies